エロス・性科学・性心理・艶本・性風俗・文化・江戸
月刊ラーゲ 創刊号 価格:1000円 出版社: 桜桃書房 発行年: 1976/昭51 状態 : C 定価 : 不明 評価 : ★★★★☆ 古代人の愛-ポンペイ壁画集、四季の花より-渓斉英泉、 性の出土器-インカ文明の遺産、 猥褻取締法は必要か-長嶋正己、 愛欲描写の分析-鈴木敏文、 女性の自由はセックスの革命から-広橋梵、 医心方について-馬屋原成男、スウェーデンポルノ紹介など。 数量: SOLD
りべらる 第六巻第三号 価格:1500円 出版社: 太虚堂書房 発行年: 1951/3月号/昭26 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ カポネ殺人日記、強姦部落潜入記、自堕落女のその後・ 彼女はなまめかしい人妻になっていた、商売女の手くだとは何か、 貴女の体臭と肌ざわりの魅力、ペッティング遊戯など。 数量: SOLD
りべらる 第六巻第四号 価格:1200円 出版社: 太虚堂書房 発行年: 1951/4月号/昭26 状態 : C 備考 : ヤケ(重)・イタミ(重)・背割れ 評価 : ★★★☆☆ 特集-歌謡曲界全裸図、女囚履歴書、性の原始境を 行く、コンドーム千一夜、東京ヒロポン繁昌記、特飲街 春のめざめ、離婚女性始末記、などなど。 数量:
りべらる 第七巻第十三号 価格:1200円 出版社: 太虚堂書房 発行年: 1952/11月号/昭27 状態 : C 備考 : ヤケ(重)・イタミ(重) 評価 : ★★★☆☆ 虚女と貞操の価値、浮気虚世術、現代サラリーマン読本、 遊興学入門、御道楽指南、夫婦喧嘩必勝法、女遊びの醍醐味、 全国色街めぐり熱海糸川べり界隈など。 数量:
りべらる 第九巻第六号 価格:1200円 出版社: 太虚堂書房 発行年: 1954/6月号/昭29 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ(重) 評価 : ★★★☆☆ キャバレーボーイの手記、じゃじゃ馬ならし、 女社長との一夜、女ばかりの村、艶説にっぽん地図、 忘れられた奥さん達、佐渡に遺した情話など。 数量:
りべらる 第二巻第二号 価格:1500円 出版社: 芙蓉社 発行年: 1961/3月号/昭36 状態 : C 定価 : \120 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 高橋鐡編集 百万人に答える性の相談室、乙女心を悩ます自慰 ノイローゼ、ペッティングの歓喜と悲哀、処女か非処女か 外人が見た日本での性生活、世界性具考など。 数量:
人間復興 犯罪と異常心理研究号 第一巻第三号 価格:1000円 出版社: リファイン社 発行年: 1947/初/昭24 状態 : C 備考 : ヤケ・イタミ 評価 : ★★★☆☆ 犯罪と異常心理研究座談会に式場隆三郎・植松正・ 金子準二・小山良修・江戸川乱歩・高橋鐵の六名で 異常心理について語られるが、江戸川乱歩・高橋鐵の 夢の座談会が個人的になんとも良いです! 数量:
内外旬報 2月20日号 価格:1000円 出版社: 東京内外新聞社 発行年: 1955/昭30 状態 : C 定価 : \30 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 思春期の問題特集 早漏の悩みを解剖する、女性が唇に口紅を 塗る意味などなど。 数量:
内外特報 1月4日号 価格:1000円 出版社: 内外特報新聞社 発行年: 1953/昭28 状態 : C 定価 : \30 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 防潜網の中の赤線基地=船橋:現地ルポタージュ ドレメ王国を裸にする、穴うらの人生をのぞく、 一日恋愛斡旋業の正体、悩みの相談室など。 数量:
内外特報 8月下旬号 東京生活増刊 価格:1000円 出版社: 睦書房 発行年: 1953/昭28 状態 : C 定価 : ¥30 備考 : ヤケ・シミ 評価 : ★★★☆☆ ズボンを脱いだアメリカ人、暴かれた売春宿の全貌 新聞記者に汚された家出娘、淫蕩の花ひらく池袋、 愛欲の倫理など。 数量:
内外特報 9月下旬号 価格:1000円 出版社: 睦書房 発行年: 1953/昭28 状態 : C 定価 : ¥30 備考 : ヤケ・シミ 評価 : ★★★☆☆ 思春期女性の貞操危機、初夜を急ぐ花嫁候補 農村女性の貞操反應、美女のいる新橋、盛り場浅草など。 数量:
内外特報 12月7日号 価格:1000円 出版社: 内外特報新聞社 発行年: 1953/昭28 状態 : C 定価 : \30 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 農村に処女はいるか?、秋の江ノ島お色気模様、 女を漁る女装の男、穴場の女が人生の穴を語るなど。 数量:
内外特報 11月1日号 価格:1000円 出版社: 睦書房 発行年: 1953/昭28 状態 : C 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 赤電車の女学生たち・肉体で納税した女たち パンティを脱いだ女学生・助手を強姦した女学生 男を買う有閑マダムなど。 数量:
変態性欲 田中香涯単独執筆 価格:4500円 出版社: 日本精神医学会 発行年: 1924/7.8.9月号/大13 状態 : C 備考 : ヤケ 評価 : ★★★★☆ 第五巻第一号、第五巻第二号、第五巻第三号 女子の男性化の原因に関する新知見 新ヨヒンビン剤に就いて、足部恋愛、公娼廃止後に 於ける性的現象、ナルチスムス・江戸時代に於ける吉原の情死 我国に廃娼の不可能なる所以・姦夫姦婦の年齢に 関する一統計について、サヂスムス的女性・越中鵜阪神社の尻打祭について 睾丸の内分泌と性欲・廃娼と性病取締・十二歳の 少女の妊娠など。 数量: SOLD
實話讀物 第一巻第三号 価格:1500円 出版社: 大東書房 発行年: 1952/11月号/昭28 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ(重) 評価 : ★★★☆☆ 特集-愛欲心中異色版 売春婦の生態、そのものズバリ好色人世劇場 南支那海の女海賊、覗かれた性の秘密 戦争夫人の殺人事件など 数量:
別冊実話特報 第三巻第一号 第十一集 価格:1000円 出版社: 双葉社 発行年: 1958/初/昭33 状態 : C 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 暗黒の世界奴隷市場 現代悪の中近東の奴隷市場、白い奴隷を虐殺した 渇血の魔王、南冥の島を牛耳った地獄の奴隷王、 獣人の生道具となった倭人種族など。 数量:
別冊知性 現代の裏窓 日本のブラック・メモ 価格:800円 出版社: 河出書房 発行年: 1956/5月号/昭31 状態 : C 備考 : ヤケ・イタミ 評価 : ★★★☆☆ 現代の裏窓、プリンスホテルの盗聴器、 太陽族・おんな・徴兵、国際売春都市東京など。 数量:
グロテスク 昭和4年5月号 価格:4500円 出版社: 文藝市場社 発行年: 1929/昭和4 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ・1ページのみカキコミ有・印 評価 : ★★★★☆ 魔論(一):酒井潔、江戸横浜羅紗女史:中島幸三郎 多妻鑑:鳴弦齋訳、日本囚獄史:梅原北明 日本近代奇人録:芦湖山人、身邊雑記:梅原北明 幻覚実験室:アンクテイルなど。 数量: SOLD
グロテスク 新年特集号 梅原康貞 価格:5000円 出版社: 談奇館書房 発行年: 1930/1月号/昭5 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ・印・1ページ角部分切り取り箇所アリ 評価 : ★★★★☆ 歌舞伎の小唄・上代人の恋愛ご生活・人肉料理・首 女相撲・近代花街年表・奇人珍人伝・ナンセンス 人を喰った男の評伝(梅原北明の巻)などなど。 数量: SOLD
カストリ復刻版 永久保存版 山岡明 監修 価格:1000円 出版社: 日本出版社 発行年: 1985/初 状態 : C 定価 : ¥1,000 評価 : ★★★★☆ 戦後いろいろと出た雑誌群の中でも創刊号・ 2,3号であっという間にこの世から消えていく雑誌 たちは数多く出版され、それらを称してカストリ雑誌と 呼ぶ。そんなカストリ雑誌を紹介・考察! 数量:
日本名著全集 西鶴名作集 上下 価格:2000円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1929/昭4 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : イタミ(重)・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第一、二巻 上:好色一代男、好色二代男、西鶴諸国はなし、 近代艶隠者、好色五人女、好色一代女、本朝二十不孝、 男色大鑑、懐硯、武道伝来記 下:武家義理物語、日本永代蔵、新可笑記、 本朝桜陰比事、一目玉鉾、世間胸算用、西鶴置土産、 西鶴織留、西鶴俗つれづれ、萬の文反古、西鶴名残之友 数量:
日本名著全集 近松名作集 上下 価格:1500円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1926.27/大15、昭2 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : 函イタミ(重)・ヤケ(重)・印 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第四、五巻 竹本座の浄瑠璃作者として活躍した近松門左衛門。 浄瑠璃を上巻:30種、下巻24種を収録。 国性爺合戦」、「曽根崎心中」など。 数量: SOLD
日本名著全集 浮世草子集 価格:1000円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1928/昭3 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第九巻 好色万金丹、風流前義経記、けいせい色三味線、 沖津白浪、色道大全傾城禁短気、日本新永代蔵、 世間子息気質、新版絵入新小夜嵐、新版絵入世間娘容気、 浮世親仁形気 数量: SOLD
日本名著全集 怪談名作集 価格:1500円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1927/昭2 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第十巻 伽婢子、狗張子、怪談全書、古今奇談英草紙、 古今奇談繁野話、今古怪談雨月物語、 今古小説唐錦、古今奇説莠句冊、席上奇観垣根草、漫遊記 数量:
日本名著全集 黄表紙廿五種 価格:1500円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1926/大15 状態 : C 定価 : 非売品 備考 :イタミ・ヤケ 評価 : ★★★★☆ 江戸文藝之部 第十一巻 近世文学の中の黄表紙というものの元祖とも 言うべき、恋川春町の金々先生栄花夢から 山東京伝の作を中心に黄表紙25種を収録。 数量:
日本名著全集 滑稽本集 価格:1500円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1927//昭2 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : 函シミ・ネーム書き込み 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第十四巻 江戸戯作の一つ、滑稽本。言葉の引っ掛けや下ネタなど 大衆的な笑い文学。式亭三馬の浮世風呂、浮世床など 三十八編を収録。 数量:
日本名著全集 人情本集 価格:1000円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1928/昭3 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第十五巻 洒落本の流れをくむ人情本は為永春水の 春色梅児誉美などが有名であるが、天保の改革で 為永春水が罰せられ衰退するまでの春水の作品を 中心に7作品が収録。 数量:
日本名著全集 南総里見八犬伝 上中下 価格:2500円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1927/昭2 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : イタミ(重)・ヤケ(重)・印 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第十六、十七、十八巻 ご存知・曲亭馬琴の八犬伝。第一編一巻より 第九編五十三巻終了まで28年の歳月を 費やした大作。 上:第一編一巻-第六編五巻 中:第七編一巻-第八編十八巻 下:第九編十九巻-第九編五十三巻 数量: SOLD
日本名著全集 偐紫田舎源氏 上下 価格:2500円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1927/昭2 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : イタミ・ヤケ・印 評価 : ★★★★☆ 江戸文藝之部 第二十、二十一巻 柳亭種彦作・歌川国貞画の長編合巻。 上:初編-二十編、下:二十一編-四十編 数量: SOLD
日本名著全集 膝栗毛其他 上下 価格:2000円 出版社: 日本名著全集刊行会 発行年: 1927/昭2 状態 : C 定価 : 非売品 備考 : 函イタミ(重)・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 江戸文藝之部 第二十二、二十三巻 上:東海道中膝栗毛、発端、初編-八編 続膝栗毛、初編、二編 下:続膝栗毛、三編-十二編 続々膝栗毛初編-三編、南総記行旅眼石、 江戸前噺鰻、落咄弥次郎口 数量: SOLD
浮世絵・歌麿 カラー版 喜多川南月 価格:500円 出版社: 寿満書店新社 発行年: 1973/初/昭48 状態 : C 定価 : ¥1,000 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 数量:
日本生活史 江馬務 価格:700円 出版社: 小川書房 発行年: 1947/初/昭22 状態 : C 備考 : ヤケ(重)・イタミ・印アリ 評価 : ★★★☆☆ 固有風俗時代・韓風輸入時代・唐風模倣時代 國風発達時代・國風全盛時代・和洋混合時代 民主的生活時代など。 数量:
夫婦生活 1950/12月特大号 価格:650円 出版社: 夫婦生活社 発行年: 1950/12月号/昭25 状態 : C 備考 : ヤケ・イタミ評価 : ★★★☆☆ 大特集-夫婦の性生活四十八手 人妻の秘密を語る女ばかりの座談会、完全なる性感、 興奮時の女体の収縮は人によってどう違うか、 陰茎の「短小」と「肥大」を計る標準とは?、夫婦生活相談所など。 数量:
夫婦生活 1951/9月号 価格:650円 出版社: 夫婦生活社 発行年: 1951/9月号/昭26 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 医学大特集-すべての人が知らずに犯している 性生活七つの過ち 日本人と西洋人の夫婦の性生活はどう違うか?、 真夜中稼業色ばなし、私たちの寝室、寝間着と 寝室にこんな工夫を、夫婦寝室秘技・接吻・愛交・吸技など。 数量:
夫婦生活 1952/4月号 価格:650円 出版社: 夫婦生活社 発行年: 1952/4月号/昭27 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 特集-新婚生活お愉しみ四十八手 性感を害わない完全避妊法、ワシはこうして二号や 愛人とコッソリ愉しんどる、ざんぎり退屈男、 妻か?愛人か?妻と愛人か?など。 数量:
夫婦生活 1952/10月号 価格:650円 出版社: 夫婦生活社 発行年: 1952/10月号/昭27 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 特集-東西知られざる性愛秘技ベスト・テン 男の性感、エロ街五人男ヘソ下三寸を総まくる、 中絶前後と妊娠中の夫婦の交り八つの心得、 夜の貞操帯、男女性器の解剖と性愛テクニックなど。 数量:
夫婦生活 1953/3月号 価格:500円 出版社: 夫婦生活社 発行年: 1953/3月号/昭28 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 特集-夫婦の接吻スタイルブック 最新強精べし・べからず読本、完全理想的避妊法、 大東京のネオン街百鬼夜行の生態を突く座談会、 ペニスの商人、愛欲の泥海にのたうつ夫婦生活四つの悲劇など。 数量:
夫婦生活 1953/4月号 価格:500円 出版社: 夫婦生活社 発行年: 1953/4月号/昭28 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ・裏表紙カケ 評価 : ★★★☆☆ 特集-妻がこうして欲しい技巧25手、 夫が妻にこうして欲しい技巧15手 亭主解放記、夫婦生活百面相、貞操を奪われた人妻たち、 医者に見せたくない妻の病気・夫の病気など。 数量:
性欲の科学 性科学全集 第一巻 富士川遊 価格:1000円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : ヤケ(重)・函カケ 評価 : ★★★☆☆ 1冊丸々性欲研究本。性欲の概念から分析・生物学 生理学・強度・男女性欲の差異・発達・成熟・心理学 などあらゆる項目を記す。 数量:
近代文化と性生活 性科学全集 第二篇 杉田直樹 価格:1500円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : ヤケ・函 評価 : ★★★★☆ 近代文化と性生活・力強き性欲本能・性教育の必要 性教育の理想・青年の性衛生・性生活と家庭・ 一夫一妻主義・夫婦の性的関係・四季の婦人美・ 春の婦人と其性欲の動き・婦人と禁欲・宗教と性欲 マゾヒズムとサヂスムス・享楽生活の衛生など。 数量:
近代文化と性生活 性科学全集 第二篇 杉田直樹 価格:1000円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ・函カケ 評価 : ★★★☆☆ 近代文化と性生活・力強き性欲本能・性教育の必要 性教育の理想・青年の性衛生・性生活と家庭・ 一夫一妻主義・夫婦の性的関係・四季の婦人美・ 春の婦人と其性欲の動き・婦人と禁欲・宗教と性欲 マゾヒズムとサヂスムス・享楽生活の衛生など。 数量:
性と生命 性科学全集 第三篇 石川千代松 価格:1000円 出版社: 武侠社 発行年: 1930/初/昭5 状態 : C 備考 : 函カケ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 性と生命 両性と生殖器、性の決定、性ホルモン、性本能、 私娼と公娼、娼婦全廃論、性と法律、性と美術、 生殖及び発生 月経と妊娠、婦人の体格、フロイドの経路、性の変態など。 数量:
人類性文化史 性科学全集 第四篇 西村眞次 価格:1500円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : ヤケ・函 評価 : ★★★★☆ 性と体質・性と文化・性と衣装・性と社会 性と宗教・性と芸術・性と道徳・性的文化史 数量:
人類性文化史 性科学全集 第四篇 西村眞次 価格:1000円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ(重) 評価 : ★★★☆☆ 性と体質・性と文化・性と衣装・性と社会 性と宗教・性と芸術・性と道徳・性的文化史 数量:
自然界の両性生活 性科学全集 第五篇 横山桐郎 価格:850円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ(重)・函カケ 評価 : ★★★☆☆ 生物と生殖・動物界の両性生活・人類の両性生活 好色動物物語、あらゆる動物の性生活について考察。 数量:
世界性的風俗史 性科学全集 第七篇 矢口達 価格:1500円 出版社: 武侠社 発行年: 1930/初/昭5 状態 : C 備考 : イタミ・函ヤケイタミ 評価 : ★★★★☆ 動物の発情期と原始民族・乱婚又は共同婚及び群婚・ 初夜権・嫉妬心と結婚慣習・族内婚と族外婚・結婚年齢と 禁欲生活・性愛と結婚・掠奪婚の風習・売買婚の慣習 売笑の起源・古代に於ける売淫・フランス・イタリア・ドイツ・ ロシア・アメリカ・イギリス・日本の売淫など。 数量:
変態性欲考 性科学全集 第十二篇 高田義一郎 価格:1000円 出版社: 武侠社 発行年: 1931/初/昭6 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ・函カケ 評価 : ★★★★☆ 第一章:サヂスムス、第二章:淫楽的兇殺、 第三章:死体愛着症、第四章:偶像愛着症、 第五章:フェチシスムス、第六章:残忍性色欲異常症、 第七章:ソドミー、第八章:同性愛、第九章:オナニスムス、 第十章:コプロラグニー、第十一章:デバカミスムスと露出症、 第十二章:マゾヒスムス、第十三章:其の他 雑、 第十四章:性媒作用と変態性欲、第十五章:予防及び治療 数量: SOLD
女護島延喜入船 新田真之助編集 価格:1000円 出版社: 紫書房 発行年: 1952/昭27 状態 : C 備考 : 函イタミ・ヤケ・限定1000・和装綴 評価 : ★★★☆☆ 収録:女護島延喜入船、世話情浮名横櫛、 春色仮寝の遊女、恋のみなと 数量:
新選西鶴全集 驕楽篇・正編 石川巌 編 価格:1000円 出版社: 珍書保存会 発行年: 1922/初/大11 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 好色一代男・好色五人女・好色一代女収録。 東京 従吾所好社版 非売品 三百部之内特製127号。 数量:
西鶴 吉行淳之介他 価格:800円 出版社: 大東急記念文庫 発行年: 1980/初/昭55 状態 : B 備考 : 限定1000 評価 : ★★★☆☆ 数量:
西鶴全集 第八巻 西鶴織留 正宗敦夫校訂 価格:700円 出版社: 日本古典全集刊行会 発行年: 1946/初/昭21 状態 : C 備考 : イタミ・ヤケ・印 評価 : ★★★☆☆ 数量:
好色五人女・西鶴置土産 吉行淳之介 価格:750円 出版社: 学習研究社 発行年: 1980/初 状態 : B 定価 : \2,400 評価 : ★★☆☆☆ 見ながら詠む・西鶴文学。大型本で写真・絵と 資料で西鶴を楽しめ入門向き。 数量:
日本魁物語 駒敏郎 価格:500円 出版社: 平凡社 発行年: 1980/3刷 状態 : C 定価 : ¥980 備考 : イタミ 評価 : ★★★☆☆ 開化アンパン物語・繰婦勝兵隊・日本オルガン譚 けむり太平記・青春の運河・赤いブリキの旗・国奪り 早雲・天文使徒行伝・怒涛の航路・長崎の痘ぶた 数量:
ロベルトは今夜 山口椿 価格:1000円 出版社: トレヴィル 発行年: 1989/初 状態 : C 定価 : \1751 評価 : ★★★☆☆ ひたすらエロスの側面から人間を凝視する孤高の モダン・ポルノグラフィーの巨匠、山口椿。 有数のチェリスト、画家、かつて秘かに三島由紀夫に 激賞された枕絵師、緊縛師、刺青師…。 あらゆる異端美学を極め、我が国モダン・ポルノグラフィーに おける孤高のアーティザンとして知られる著者の第一作品集。 「罌粟のように」「薔薇と夜鴬」併録。 帯より。 数量: SOLD
雪香ものがたり 山口椿 価格:800円 出版社: トレヴィル 発行年: 1990/初 状態 : C 定価 : ¥1,957 評価 : ★★★☆☆ 捨て子ながらまばゆいばかりの美少女雪香。 金満家の里見に花を散らされた彼女は、次第に 幾人もの男と女と、いつ果てるとも知れぬ淫欲を むさぼっていく。その果てに雪香が知る煉獄の ごとき悦楽とは…。耽美と残虐のエロス 数量:
世界情死大全 桐生操 価格:850円 出版社: 文藝春秋 発行年: 2005/初 状態 : B 定価 : ¥1524 評価 : ★★★☆☆ 死をも恐れない愛人同士の軍隊、殉教した美少年奴隷、 ネクロフィリア(屍体愛好)と少女コレクション、生首を愛した女、 ユニークな自殺…。「愛」と「死」と「エロス」の美学。 人間の死と愛と欲望をめぐるエピソードを紹介。 数量: SOLD
世界禁断愛大全 桐生操 価格:800円 出版社: 文藝春秋 発行年: 2006/初 状態 : A 定価 : ¥1714 評価 : ★★★★☆ カポーティ、ワイルド、ジョンベネ、ブロンテ、 チャップリン、ヒトラー、コクトー、バイロン、 サド侯爵...。「ホモ・セクシュアル」「近親相姦」 「ロリコン」など、世界中から集めた衝撃の エピソード満載の傑作人物伝。 数量:
世界好色文学考 水沢夏彦 価格:500円 出版社: 創世社 発行年: 1953/初/昭28 状態 : C 備考 : ヤケ(重)・イタミ・カキコミ 評価 : ★★★☆☆ 世界の好色文学21作品を考察する。 デカメロン、千夜一夜物語、金瓶梅、接吻の詩、 結婚十五の愉しみ、エプタメロン、赤と黒、モオバン嬢、 危険な関係、立見の途、風流滑稽譚、ボヴァリイ夫人など。 数量:
PLAYBOY プレイメイト312 価格:1400円 出版社: 集英社 発行年: 1980/9刷/昭55 状態 : C 定価 : \2800 備考 : イタミ(背カバー角5mmほど破れ) 評価 : ★★★★☆ PLAYBOY 特別日本版編集。 ご存知プレイボーイを彩るプレイメイトたち 創刊から1979年までの一挙312人掲載。 数量: SOLD
lui charm-girls 日本版特別編集 価格:2000円 出版社: 講談社スコラ 発行年: 1981/初/昭56 状態 : C 定価 : ¥2800 備考 : ヤケ 評価 : ★★★★☆ フランス・メンズマガジン「lui」の写真集。 1963年創刊。アメリカ・プレイボーイと並ぶ メンズマガジンのよいヌード雑誌を一冊の ヌード写真集に!品がありオシャレ。 数量: SOLD
PENTHOUSE ペントハウス・ペット690 価格:2000円 出版社: 二見書房 発行年: 1980/初/昭55 状態 : C 定価 : \2800 備考 : イタミ(カバー痛み) 評価 : ★★★★☆ PENTHOUSE 特別日本版編集。 アメリカで1969年に創刊された メンズ・マガジン・ペントハウス。 誌面彩る美女たちを一冊の本に! 数量: SOLD
MONROEGIRL ルームメイト236 価格:2000円 出版社: 明文社 発行年: 1983/初 状態 : C 定価 : ¥2200 評価 : ★★★★☆ モンロー1月号増刊・特別日本版編集。 70.80年代メンズマガジン・モンローから。 プレイボーイなどと比べるとさすがに質は落ちるが B級というくくりで。B級エロピンナップ! 数量: SOLD
性の残酷史 ウィーン性問題研究所編 清水朝雄訳 価格:1000円 出版社: 利根書房 発行年: 1960/初/昭35 状態 : C 定価 : \480 備考 : イタミ(重)・ヤケ 評価 : ★★★★☆ 第一篇:古代のプロレタリアート (肉体奉仕の義務と貧困ゆえの売淫など。) 第二篇:農村プロレタリアートの運命 (むき出しな領主権と初夜権など。) 第三篇:都市プロレタリアートの風紀 (職人と乞食、従軍娼婦と旅女など。) 第四篇:近代プロレタリアートの性の悩み (貧困に迫られての性犯罪など。) 数量: SOLD
秘画のおんな 3冊セット 秘画復興研究会篇 価格:2000円 出版社: 大洋図書 発行年: 1983/初 状態 : C 定価 : ¥700・¥750 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 秘画・秘本・秘写真の愛好家へ向け、 古写真のエロスとは!?を紹介する。 ロマンポルノとしての映画版も作成された様子。 数量: SOLD
おんな万華鏡 艶本保存研究会篇 価格:700円 出版社: 駿河台書房 発行年: 1983/初 状態 : C 定価 : \750 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 地下秘本「姦通合戦」より写真ストーリーで描くエロティシズム。 昭和初期の大不況期を背景に、都会に住む新婚間もない夫婦の ところへ友人の男女が居候しにきて、互いに相手の妻と情交を 保つというストーリー。 数量: SOLD
秘画のおんな 其の弐 価格:700円 出版社: 大洋図書 発行年: 1983/初 状態 : C 定価 : ¥750 備考 : ヤケ 評価 : ★★☆☆☆ 秘画・秘本・秘写真の愛好家へ向け、 古写真のエロスとは!?を紹介する。 ロマンポルノとしての映画版も作成された様子。 数量: SOLD
秘画のおんな 其の参 価格:700円 出版社: 大洋図書 発行年: 1983/初 状態 : C 定価 : ¥700 備考 : ヤケ 評価 : ★★☆☆☆ 秘画・秘本・秘写真の愛好家へ向け、 古写真のエロスとは!?を紹介する。 ロマンポルノとしての映画版も作成された様子。 数量: SOLD
実話とマンガ 1973/10月号 価格:1500円 出版社: 東京三世社 発行年: 1973/10月号 状態 : C 定価 : \350 備考 : ヤケ 最終ページ製本の乱れからページが切れているように 見えますが切れておりません。(注) 評価 : ★★★★☆ 監獄奇談・7個のタマゴでオナニーした淫らな女囚、 初秋のお色気ジャンプ、媚薬をぬってウハウハやろう、 私は幽霊に犯された!?、盗聴マイクがきいた女学生の 近親相姦など。 数量:
カンタべリ物語 上 チョノサア著 価格:1000円 出版社: 国際文献刊行会 発行年: 1926/再/大15 状態 : C 備考 : イタミ(重)・ヤケ・函カケ 評価 : ★★☆☆☆ 世界奇書異聞類聚 第一巻 昭和初期艶本出版ブームのわずかばかり前に 先駆けて出版された逸品。全十二巻よりなる。 数量:
動物デカメロン 中村浩 価格:900円 出版社: 河出書房 発行年: 1957/初/昭37 状態 : C 備考 : ヤケ 評価 : ★★★☆☆ 鯨の性行動、熊の三角関係、猪の一物、モグラの嫉妬、 イタチのサディズム、ミンクの房事、ヤマアラシの放尿、 兎の珍技、鰐の強姦、鮭の鞘当て、蟻の乱交など。 数量:
TOPページに戻る PAGE1 PAGE2 PAGE3 PAGE4 PAGE5 PAGE7 PAGE8 PAGE9 PAGE10