エロス・性科学・性心理・艶本・性風俗・文化・江戸

商品画像 月刊ラーゲ 創刊号
価格:1000

出版社: 桜桃書房
発行年: 1976/昭51
状態  : C
定価  : 不明
評価  : ★★★★☆

古代人の愛-ポンペイ壁画集、四季の花より-渓斉英泉、
性の出土器-インカ文明の遺産、
猥褻取締法は必要か-長嶋正己、
愛欲描写の分析-鈴木敏文、
女性の自由はセックスの革命から-広橋梵、
医心方について-馬屋原成男、スウェーデンポルノ紹介など。

数量:  SOLD
商品画像 りべらる 第六巻第三号
価格:1500

出版社: 太虚堂書房
発行年: 1951/3月号/昭26
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

カポネ殺人日記、強姦部落潜入記、自堕落女のその後・
彼女はなまめかしい人妻になっていた、商売女の手くだとは何か、
貴女の体臭と肌ざわりの魅力、ペッティング遊戯など。

数量:  SOLD
商品画像 りべらる 第六巻第四号
価格:1200

出版社: 太虚堂書房
発行年: 1951/4月号/昭26
状態  : C
備考  : ヤケ(重)・イタミ(重)・背割れ
評価  : ★★★☆☆

特集-歌謡曲界全裸図、女囚履歴書、性の原始境を
行く、コンドーム千一夜、東京ヒロポン繁昌記、特飲街
春のめざめ、離婚女性始末記、などなど。

数量:
商品画像 りべらる 第七巻第十三号
価格:1200

出版社: 太虚堂書房
発行年: 1952/11月号/昭27
状態  : C
備考  : ヤケ(重)・イタミ(重)
評価  : ★★★☆☆

虚女と貞操の価値、浮気虚世術、現代サラリーマン読本、
遊興学入門、御道楽指南、夫婦喧嘩必勝法、女遊びの醍醐味、
全国色街めぐり熱海糸川べり界隈など。

数量:
商品画像 りべらる 第九巻第六号
価格:1200

出版社: 太虚堂書房
発行年: 1954/6月号/昭29
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ(重)
評価  : ★★★☆☆

キャバレーボーイの手記、じゃじゃ馬ならし、
女社長との一夜、女ばかりの村、艶説にっぽん地図、
忘れられた奥さん達、佐渡に遺した情話など。

数量:
商品画像 りべらる 第二巻第二号
価格:1500

出版社: 芙蓉社
発行年: 1961/3月号/昭36
状態  : C
定価  : \120
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

高橋鐡編集
百万人に答える性の相談室、乙女心を悩ます自慰
ノイローゼ、ペッティングの歓喜と悲哀、処女か非処女か
外人が見た日本での性生活、世界性具考など。

数量:
商品画像 人間復興 犯罪と異常心理研究号 第一巻第三号
価格:1000

出版社: リファイン社
発行年: 1947/初/昭24
状態  : C
備考  : ヤケ・イタミ
評価  : ★★★☆☆

犯罪と異常心理研究座談会に式場隆三郎・植松正・
金子準二・小山良修・江戸川乱歩・高橋鐵の六名で
異常心理について語られるが、江戸川乱歩・高橋鐵の
夢の座談会が個人的になんとも良いです!

数量:
商品画像 内外旬報 2月20日号
価格:1000

出版社: 東京内外新聞社
発行年: 1955/昭30
状態  : C
定価  : \30
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

思春期の問題特集
早漏の悩みを解剖する、女性が唇に口紅を
塗る意味などなど。

数量:
商品画像 内外特報 1月4日号
価格:1000

出版社: 内外特報新聞社
発行年: 1953/昭28
状態  : C
定価  : \30
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

防潜網の中の赤線基地=船橋:現地ルポタージュ
ドレメ王国を裸にする、穴うらの人生をのぞく、
一日恋愛斡旋業の正体、悩みの相談室など。

数量:
商品画像 内外特報 8月下旬号 東京生活増刊 
価格:1000

出版社: 睦書房
発行年: 1953/昭28
状態  : C
定価  : ¥30
備考  : ヤケ・シミ
評価  : ★★★☆☆

ズボンを脱いだアメリカ人、暴かれた売春宿の全貌
新聞記者に汚された家出娘、淫蕩の花ひらく池袋、
愛欲の倫理など。

数量:
商品画像 内外特報 9月下旬号
価格:1000

出版社: 睦書房
発行年: 1953/昭28
状態  : C
定価  : ¥30
備考  : ヤケ・シミ
評価  : ★★★☆☆

思春期女性の貞操危機、初夜を急ぐ花嫁候補
農村女性の貞操反應、美女のいる新橋、盛り場浅草など。

数量:
商品画像 内外特報 12月7日号
価格:1000

出版社: 内外特報新聞社
発行年: 1953/昭28
状態  : C
定価  : \30
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

農村に処女はいるか?、秋の江ノ島お色気模様、
女を漁る女装の男、穴場の女が人生の穴を語るなど。

数量:
商品画像 内外特報 11月1日号
価格:1000

出版社: 睦書房
発行年: 1953/昭28
状態  : C
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

赤電車の女学生たち・肉体で納税した女たち
パンティを脱いだ女学生・助手を強姦した女学生
男を買う有閑マダムなど。

数量:
商品画像 変態性欲  田中香涯単独執筆
価格:4500

出版社: 日本精神医学会
発行年: 1924/7.8.9月号/大13
状態  : C
備考  : ヤケ
評価  : ★★★★☆

第五巻第一号、第五巻第二号、第五巻第三号
女子の男性化の原因に関する新知見
新ヨヒンビン剤に就いて、足部恋愛、公娼廃止後に
於ける性的現象、ナルチスムス・江戸時代に於ける吉原の情死
我国に廃娼の不可能なる所以・姦夫姦婦の年齢に
関する一統計について、サヂスムス的女性・越中鵜阪神社の尻打祭について
睾丸の内分泌と性欲・廃娼と性病取締・十二歳の
少女の妊娠など。

数量:  SOLD
商品画像 實話讀物 第一巻第三号 
価格:1500

出版社: 大東書房
発行年: 1952/11月号/昭28
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ(重)
評価  : ★★★☆☆

特集-愛欲心中異色版
売春婦の生態、そのものズバリ好色人世劇場
南支那海の女海賊、覗かれた性の秘密
戦争夫人の殺人事件など

数量:
商品画像 別冊実話特報 第三巻第一号 第十一集
価格:1000

出版社: 双葉社
発行年: 1958/初/昭33
状態  : C
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

暗黒の世界奴隷市場
現代悪の中近東の奴隷市場、白い奴隷を虐殺した
渇血の魔王、南冥の島を牛耳った地獄の奴隷王、
獣人の生道具となった倭人種族など。

数量:
商品画像 別冊知性 現代の裏窓 日本のブラック・メモ
価格:800

出版社: 河出書房
発行年: 1956/5月号/昭31
状態  : C
備考  : ヤケ・イタミ
評価  : ★★★☆☆

現代の裏窓、プリンスホテルの盗聴器、
太陽族・おんな・徴兵、国際売春都市東京など。

数量:
商品画像 グロテスク 昭和4年5月号
価格:4500

出版社: 文藝市場社
発行年: 1929/昭和4
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ・1ページのみカキコミ有・印
評価  : ★★★★☆

魔論(一):酒井潔、江戸横浜羅紗女史:中島幸三郎
多妻鑑:鳴弦齋訳、日本囚獄史:梅原北明
日本近代奇人録:芦湖山人、身邊雑記:梅原北明
幻覚実験室:アンクテイルなど。

数量:  SOLD
商品画像 グロテスク 新年特集号 梅原康貞
価格:5000

出版社: 談奇館書房
発行年: 1930/1月号/昭5
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ・印・1ページ角部分切り取り箇所アリ
評価  : ★★★★☆

歌舞伎の小唄・上代人の恋愛ご生活・人肉料理・首
女相撲・近代花街年表・奇人珍人伝・ナンセンス
人を喰った男の評伝(梅原北明の巻)などなど。

数量:  SOLD
商品画像 カストリ復刻版 永久保存版 山岡明 監修
価格:1000

出版社: 日本出版社
発行年: 1985/初
状態  : C
定価  : ¥1,000
評価  : ★★★★☆

戦後いろいろと出た雑誌群の中でも創刊号・
2,3号であっという間にこの世から消えていく雑誌
たちは数多く出版され、それらを称してカストリ雑誌と
呼ぶ。そんなカストリ雑誌を紹介・考察!

数量:
商品画像 日本名著全集 西鶴名作集 上下
価格:2000

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1929/昭4
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : イタミ(重)・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第一、二巻
上:好色一代男、好色二代男、西鶴諸国はなし、
近代艶隠者、好色五人女、好色一代女、本朝二十不孝、
男色大鑑、懐硯、武道伝来記
下:武家義理物語、日本永代蔵、新可笑記、
本朝桜陰比事、一目玉鉾、世間胸算用、西鶴置土産、
西鶴織留、西鶴俗つれづれ、萬の文反古、西鶴名残之友

数量:
商品画像 日本名著全集 近松名作集 上下
価格:1500

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1926.27/大15、昭2
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : 函イタミ(重)・ヤケ(重)・印
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第四、五巻
竹本座の浄瑠璃作者として活躍した近松門左衛門。
浄瑠璃を上巻:30種、下巻24種を収録。
国性爺合戦」、「曽根崎心中」など。

数量:  SOLD
商品画像 日本名著全集 浮世草子集
価格:1000

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1928/昭3
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第九巻
好色万金丹、風流前義経記、けいせい色三味線、
沖津白浪、色道大全傾城禁短気、日本新永代蔵、
世間子息気質、新版絵入新小夜嵐、新版絵入世間娘容気、
浮世親仁形気

数量:  SOLD
商品画像 日本名著全集 怪談名作集
価格:1500

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1927/昭2
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第十巻
伽婢子、狗張子、怪談全書、古今奇談英草紙、
古今奇談繁野話、今古怪談雨月物語、
今古小説唐錦、古今奇説莠句冊、席上奇観垣根草、漫遊記

数量:
商品画像 日本名著全集 黄表紙廿五種
価格:1500

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1926/大15
状態  : C
定価  : 非売品
備考  :イタミ・ヤケ
評価  : ★★★★☆

江戸文藝之部 第十一巻
近世文学の中の黄表紙というものの元祖とも
言うべき、恋川春町の金々先生栄花夢から
山東京伝の作を中心に黄表紙25種を収録。

数量:
商品画像 日本名著全集 滑稽本集
価格:1500

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1927//昭2
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : 函シミ・ネーム書き込み
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第十四巻
江戸戯作の一つ、滑稽本。言葉の引っ掛けや下ネタなど
大衆的な笑い文学。式亭三馬の浮世風呂、浮世床など
三十八編を収録。

数量:
商品画像 日本名著全集 人情本集
価格:1000

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1928/昭3
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第十五巻
洒落本の流れをくむ人情本は為永春水の
春色梅児誉美などが有名であるが、天保の改革で
為永春水が罰せられ衰退するまでの春水の作品を
中心に7作品が収録。

数量:
商品画像 日本名著全集 南総里見八犬伝 上中下
価格:2500

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1927/昭2
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : イタミ(重)・ヤケ(重)・印
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第十六、十七、十八巻
ご存知・曲亭馬琴の八犬伝。第一編一巻より
第九編五十三巻終了まで28年の歳月を
費やした大作。
上:第一編一巻-第六編五巻
中:第七編一巻-第八編十八巻
下:第九編十九巻-第九編五十三巻

数量:  SOLD
商品画像 日本名著全集 偐紫田舎源氏 上下
価格:2500

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1927/昭2
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : イタミ・ヤケ・印
評価  : ★★★★☆

江戸文藝之部 第二十、二十一巻
柳亭種彦作・歌川国貞画の長編合巻。
上:初編-二十編、下:二十一編-四十編

数量:  SOLD
商品画像 日本名著全集 膝栗毛其他 上下
価格:2000

出版社: 日本名著全集刊行会
発行年: 1927/昭2
状態  : C
定価  : 非売品
備考  : 函イタミ(重)・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

江戸文藝之部 第二十二、二十三巻
上:東海道中膝栗毛、発端、初編-八編
続膝栗毛、初編、二編
下:続膝栗毛、三編-十二編
続々膝栗毛初編-三編、南総記行旅眼石、
江戸前噺鰻、落咄弥次郎口

数量:  SOLD
商品画像 浮世絵・歌麿 カラー版 喜多川南月
価格:500

出版社: 寿満書店新社
発行年: 1973/初/昭48
状態  :  C
定価  : ¥1,000
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

数量:
商品画像 日本生活史 江馬務
価格:700

出版社: 小川書房
発行年: 1947/初/昭22
状態  : C
備考  : ヤケ(重)・イタミ・印アリ
評価  : ★★★☆☆

固有風俗時代・韓風輸入時代・唐風模倣時代
國風発達時代・國風全盛時代・和洋混合時代
民主的生活時代など。

数量:
商品画像 夫婦生活 1950/12月特大号
価格:650

出版社: 夫婦生活社
発行年: 1950/12月号/昭25
状態  : C
備考  : ヤケ・イタミ
評価  : ★★★☆☆

大特集-夫婦の性生活四十八手
人妻の秘密を語る女ばかりの座談会、完全なる性感、
興奮時の女体の収縮は人によってどう違うか、
陰茎の「短小」と「肥大」を計る標準とは?、夫婦生活相談所など。

数量:
商品画像 夫婦生活 1951/9月号
価格:650

出版社: 夫婦生活社
発行年: 1951/9月号/昭26
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

医学大特集-すべての人が知らずに犯している
性生活七つの過ち
日本人と西洋人の夫婦の性生活はどう違うか?、
真夜中稼業色ばなし、私たちの寝室、寝間着と
寝室にこんな工夫を、夫婦寝室秘技・接吻・愛交・吸技など。

数量:
商品画像 夫婦生活 1952/4月号
価格:650

出版社: 夫婦生活社
発行年: 1952/4月号/昭27
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

特集-新婚生活お愉しみ四十八手
性感を害わない完全避妊法、ワシはこうして二号や
愛人とコッソリ愉しんどる、ざんぎり退屈男、
妻か?愛人か?妻と愛人か?など。

数量:
商品画像 夫婦生活 1952/10月号
価格:650

出版社: 夫婦生活社
発行年: 1952/10月号/昭27
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

特集-東西知られざる性愛秘技ベスト・テン
男の性感、エロ街五人男ヘソ下三寸を総まくる、
中絶前後と妊娠中の夫婦の交り八つの心得、
夜の貞操帯、男女性器の解剖と性愛テクニックなど。

数量:
商品画像 夫婦生活 1953/3月号
価格:500

出版社: 夫婦生活社
発行年: 1953/3月号/昭28
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

特集-夫婦の接吻スタイルブック
最新強精べし・べからず読本、完全理想的避妊法、
大東京のネオン街百鬼夜行の生態を突く座談会、
ペニスの商人、愛欲の泥海にのたうつ夫婦生活四つの悲劇など。

数量:
商品画像 夫婦生活 1953/4月号
価格:500

出版社: 夫婦生活社
発行年: 1953/4月号/昭28
状態  :  C
備考  : イタミ(重)・ヤケ・裏表紙カケ
評価  : ★★★☆☆

特集-妻がこうして欲しい技巧25手、
夫が妻にこうして欲しい技巧15手
亭主解放記、夫婦生活百面相、貞操を奪われた人妻たち、
医者に見せたくない妻の病気・夫の病気など。

数量:
商品画像 性欲の科学 性科学全集 第一巻 富士川遊
価格:1000

出版社:  武侠社
発行年:  1931/初/昭6
状態  :  C
備考  : ヤケ(重)・函カケ
評価  : ★★★☆☆

1冊丸々性欲研究本。性欲の概念から分析・生物学
生理学・強度・男女性欲の差異・発達・成熟・心理学
などあらゆる項目を記す。

数量:
商品画像 近代文化と性生活 性科学全集 第二篇 杉田直樹
価格:1500

出版社: 武侠社
発行年: 1931/初/昭6
状態  : C
備考  : ヤケ・函
評価  : ★★★★☆

近代文化と性生活・力強き性欲本能・性教育の必要
性教育の理想・青年の性衛生・性生活と家庭・
一夫一妻主義・夫婦の性的関係・四季の婦人美・
春の婦人と其性欲の動き・婦人と禁欲・宗教と性欲
マゾヒズムとサヂスムス・享楽生活の衛生など。

数量:
商品画像 近代文化と性生活 性科学全集 第二篇 杉田直樹
価格:1000

出版社: 武侠社
発行年: 1931/初/昭6
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ・函カケ
評価  : ★★★☆☆

近代文化と性生活・力強き性欲本能・性教育の必要
性教育の理想・青年の性衛生・性生活と家庭・
一夫一妻主義・夫婦の性的関係・四季の婦人美・
春の婦人と其性欲の動き・婦人と禁欲・宗教と性欲
マゾヒズムとサヂスムス・享楽生活の衛生など。


数量:
商品画像 性と生命 性科学全集 第三篇 石川千代松
価格:1000

出版社: 武侠社
発行年: 1930/初/昭5
状態  : C
備考  : 函カケ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

性と生命
両性と生殖器、性の決定、性ホルモン、性本能、
私娼と公娼、娼婦全廃論、性と法律、性と美術、
生殖及び発生
月経と妊娠、婦人の体格、フロイドの経路、性の変態など。

数量:
商品画像 人類性文化史 性科学全集 第四篇 西村眞次
価格:1500

出版社: 武侠社
発行年: 1931/初/昭6
状態  : C
備考  : ヤケ・函
評価  : ★★★★☆

性と体質・性と文化・性と衣装・性と社会
性と宗教・性と芸術・性と道徳・性的文化史

数量:
商品画像 人類性文化史 性科学全集 第四篇 西村眞次
価格:1000

出版社: 武侠社
発行年: 1931/初/昭6
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ(重)
評価  : ★★★☆☆

性と体質・性と文化・性と衣装・性と社会
性と宗教・性と芸術・性と道徳・性的文化史

数量:
商品画像 自然界の両性生活 性科学全集 第五篇 横山桐郎
価格:850

出版社: 武侠社
発行年: 1931/初/昭6
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ(重)・函カケ
評価  : ★★★☆☆

生物と生殖・動物界の両性生活・人類の両性生活
好色動物物語、あらゆる動物の性生活について考察。

数量:
商品画像 世界性的風俗史 性科学全集 第七篇 矢口達
価格:1500

出版社: 武侠社
発行年: 1930/初/昭5
状態  : C
備考  : イタミ・函ヤケイタミ
評価  : ★★★★☆

動物の発情期と原始民族・乱婚又は共同婚及び群婚・
初夜権・嫉妬心と結婚慣習・族内婚と族外婚・結婚年齢と
禁欲生活・性愛と結婚・掠奪婚の風習・売買婚の慣習
売笑の起源・古代に於ける売淫・フランス・イタリア・ドイツ・
ロシア・アメリカ・イギリス・日本の売淫など。

数量:
商品画像 変態性欲考 性科学全集 第十二篇 高田義一郎
価格:1000

出版社: 武侠社
発行年: 1931/初/昭6
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ・函カケ
評価  : ★★★★☆

第一章:サヂスムス、第二章:淫楽的兇殺、
第三章:死体愛着症、第四章:偶像愛着症、
第五章:フェチシスムス、第六章:残忍性色欲異常症、
第七章:ソドミー、第八章:同性愛、第九章:オナニスムス、
第十章:コプロラグニー、第十一章:デバカミスムスと露出症、
第十二章:マゾヒスムス、第十三章:其の他 雑、
第十四章:性媒作用と変態性欲、第十五章:予防及び治療

数量:  SOLD
商品画像 女護島延喜入船 新田真之助編集
価格:1000

出版社: 紫書房
発行年: 1952/昭27
状態  : C
備考  : 函イタミ・ヤケ・限定1000・和装綴
評価  : ★★★☆☆

収録:女護島延喜入船、世話情浮名横櫛、
春色仮寝の遊女、恋のみなと

数量:
商品画像 新選西鶴全集 驕楽篇・正編 石川巌 編
価格:1000

出版社: 珍書保存会
発行年: 1922/初/大11
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ
評価  : ★★★☆☆

好色一代男・好色五人女・好色一代女収録。
東京 従吾所好社版 非売品 三百部之内特製127号。

数量:
商品画像 西鶴 吉行淳之介他
価格:800

出版社: 大東急記念文庫
発行年: 1980/初/昭55
状態  : B
備考  : 限定1000
評価  : ★★★☆☆

数量:
商品画像 西鶴全集 第八巻 西鶴織留 正宗敦夫校訂
価格:700

出版社: 日本古典全集刊行会
発行年: 1946/初/昭21
状態  : C
備考  : イタミ・ヤケ・印
評価  : ★★★☆☆

数量:
商品画像 好色五人女・西鶴置土産 吉行淳之介
価格:750

出版社: 学習研究社
発行年: 1980/初
状態  : B
定価  : \2,400
評価  : ★★☆☆☆

見ながら詠む・西鶴文学。大型本で写真・絵と
資料で西鶴を楽しめ入門向き。

数量:
商品画像 日本魁物語 駒敏郎
価格:500

出版社: 平凡社
発行年: 1980/3刷
状態  : C
定価  : ¥980
備考  : イタミ
評価  : ★★★☆☆

開化アンパン物語・繰婦勝兵隊・日本オルガン譚
けむり太平記・青春の運河・赤いブリキの旗・国奪り
早雲・天文使徒行伝・怒涛の航路・長崎の痘ぶた

数量:
商品画像 ロベルトは今夜 山口椿
価格:1000

出版社: トレヴィル 
発行年: 1989/初
状態  : C
定価  : \1751
評価  : ★★★☆☆

ひたすらエロスの側面から人間を凝視する孤高の
モダン・ポルノグラフィーの巨匠、山口椿。
有数のチェリスト、画家、かつて秘かに三島由紀夫に
激賞された枕絵師、緊縛師、刺青師…。
あらゆる異端美学を極め、我が国モダン・ポルノグラフィーに
おける孤高のアーティザンとして知られる著者の第一作品集。
「罌粟のように」「薔薇と夜鴬」併録。 帯より。

数量:  SOLD
商品画像 雪香ものがたり 山口椿
価格:800

出版社: トレヴィル
発行年: 1990/初
状態  : C
定価  : ¥1,957
評価  : ★★★☆☆

捨て子ながらまばゆいばかりの美少女雪香。
金満家の里見に花を散らされた彼女は、次第に
幾人もの男と女と、いつ果てるとも知れぬ淫欲を
むさぼっていく。その果てに雪香が知る煉獄の
ごとき悦楽とは…。耽美と残虐のエロス

数量:
商品画像 世界情死大全 桐生操
価格:850

出版社: 文藝春秋
発行年: 2005/初
状態  : B
定価  : ¥1524
評価  : ★★★☆☆

死をも恐れない愛人同士の軍隊、殉教した美少年奴隷、
ネクロフィリア(屍体愛好)と少女コレクション、生首を愛した女、
ユニークな自殺…。「愛」と「死」と「エロス」の美学。
人間の死と愛と欲望をめぐるエピソードを紹介。

数量:  SOLD
商品画像 世界禁断愛大全 桐生操
価格:800

出版社: 文藝春秋 
発行年: 2006/初
状態  : A
定価  : ¥1714
評価  : ★★★★☆

カポーティ、ワイルド、ジョンベネ、ブロンテ、
チャップリン、ヒトラー、コクトー、バイロン、
サド侯爵...。「ホモ・セクシュアル」「近親相姦」
「ロリコン」など、世界中から集めた衝撃の
エピソード満載の傑作人物伝。

数量:
商品画像 世界好色文学考 水沢夏彦
価格:500

出版社: 創世社
発行年: 1953/初/昭28
状態  : C
備考  : ヤケ(重)・イタミ・カキコミ
評価  : ★★★☆☆

世界の好色文学21作品を考察する。
デカメロン、千夜一夜物語、金瓶梅、接吻の詩、
結婚十五の愉しみ、エプタメロン、赤と黒、モオバン嬢、
危険な関係、立見の途、風流滑稽譚、ボヴァリイ夫人など。

数量:
商品画像 PLAYBOY プレイメイト312
価格:1400

出版社: 集英社
発行年: 1980/9刷/昭55
状態  : C
定価  : \2800
備考  : イタミ(背カバー角5mmほど破れ)
評価  : ★★★★☆

PLAYBOY 特別日本版編集。
ご存知プレイボーイを彩るプレイメイトたち
創刊から1979年までの一挙312人掲載。

数量:  SOLD
商品画像 lui charm-girls 日本版特別編集
価格:2000

出版社: 講談社スコラ
発行年: 1981/初/昭56
状態  : C
定価  : ¥2800
備考  : ヤケ
評価  : ★★★★☆

フランス・メンズマガジン「lui」の写真集。
1963年創刊。アメリカ・プレイボーイと並ぶ
メンズマガジンのよいヌード雑誌を一冊の
ヌード写真集に!品がありオシャレ。

数量:  SOLD
商品画像 PENTHOUSE ペントハウス・ペット690
価格:2000

出版社: 二見書房
発行年: 1980/初/昭55
状態  : C
定価  : \2800
備考  : イタミ(カバー痛み)
評価  : ★★★★☆

PENTHOUSE 特別日本版編集。
アメリカで1969年に創刊された
メンズ・マガジン・ペントハウス。
誌面彩る美女たちを一冊の本に!

数量:  SOLD
商品画像 MONROEGIRL ルームメイト236
価格:2000

出版社: 明文社
発行年: 1983/初
状態  : C
定価  : ¥2200
評価  : ★★★★☆

モンロー1月号増刊・特別日本版編集。
70.80年代メンズマガジン・モンローから。
プレイボーイなどと比べるとさすがに質は落ちるが
B級というくくりで。B級エロピンナップ!

数量:  SOLD
商品画像 性の残酷史 ウィーン性問題研究所編 清水朝雄訳
価格:1000

出版社: 利根書房
発行年: 1960/初/昭35
状態  : C
定価  : \480
備考  : イタミ(重)・ヤケ
評価  : ★★★★☆

第一篇:古代のプロレタリアート
     (肉体奉仕の義務と貧困ゆえの売淫など。)
第二篇:農村プロレタリアートの運命
     (むき出しな領主権と初夜権など。)
第三篇:都市プロレタリアートの風紀
     (職人と乞食、従軍娼婦と旅女など。)
第四篇:近代プロレタリアートの性の悩み
     (貧困に迫られての性犯罪など。)

数量:  SOLD
商品画像 秘画のおんな 3冊セット 秘画復興研究会篇
価格:2000

出版社: 大洋図書
発行年: 1983/初
状態  : C
定価  : ¥700・¥750
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

秘画・秘本・秘写真の愛好家へ向け、
古写真のエロスとは!?を紹介する。
ロマンポルノとしての映画版も作成された様子。

数量:  SOLD
商品画像 おんな万華鏡 艶本保存研究会篇
価格:700

出版社: 駿河台書房
発行年: 1983/初
状態  : C
定価  : \750
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

地下秘本「姦通合戦」より写真ストーリーで描くエロティシズム。
昭和初期の大不況期を背景に、都会に住む新婚間もない夫婦の
ところへ友人の男女が居候しにきて、互いに相手の妻と情交を
保つというストーリー。

数量:  SOLD
商品画像 秘画のおんな 其の弐
価格:700

出版社: 大洋図書
発行年: 1983/初
状態  : C
定価  : ¥750
備考  : ヤケ
評価  : ★★☆☆☆

秘画・秘本・秘写真の愛好家へ向け、
古写真のエロスとは!?を紹介する。
ロマンポルノとしての映画版も作成された様子。

数量:  SOLD
商品画像 秘画のおんな 其の参
価格:700

出版社: 大洋図書
発行年: 1983/初
状態  : C
定価  : ¥700
備考  : ヤケ
評価  : ★★☆☆☆

秘画・秘本・秘写真の愛好家へ向け、
古写真のエロスとは!?を紹介する。
ロマンポルノとしての映画版も作成された様子。

数量:  SOLD
商品画像 実話とマンガ 1973/10月号
価格:1500

出版社: 東京三世社
発行年: 1973/10月号
状態  : C
定価  : \350
備考  : ヤケ
       最終ページ製本の乱れからページが切れているように
       見えますが切れておりません。(注)
評価  : ★★★★☆

監獄奇談・7個のタマゴでオナニーした淫らな女囚、
初秋のお色気ジャンプ、媚薬をぬってウハウハやろう、
私は幽霊に犯された!?、盗聴マイクがきいた女学生の
近親相姦など。

数量:
商品画像 カンタべリ物語 上 チョノサア著 
価格:1000

出版社: 国際文献刊行会
発行年: 1926/再/大15
状態  : C
備考  : イタミ(重)・ヤケ・函カケ
評価  : ★★☆☆☆

世界奇書異聞類聚 第一巻
昭和初期艶本出版ブームのわずかばかり前に
先駆けて出版された逸品。全十二巻よりなる。

数量:
商品画像 動物デカメロン 中村浩
価格:900

出版社: 河出書房
発行年: 1957/初/昭37
状態  : C
備考  : ヤケ
評価  : ★★★☆☆

鯨の性行動、熊の三角関係、猪の一物、モグラの嫉妬、
イタチのサディズム、ミンクの房事、ヤマアラシの放尿、
兎の珍技、鰐の強姦、鮭の鞘当て、蟻の乱交など。

数量:

 

 

    TOPページに戻る PAGE1 PAGE2 PAGE3 PAGE4 PAGE5 PAGE7 PAGE8 PAGE9 PAGE10